Trebolense debuta en Senior

Trebolense debuta en Senior.

Jugará ante San Martín de Carlos Pellegrini en el inicio de la Liga.

El Senior ya tiene fixture oficial a través de la Liga San Martín.

El torneo inicia este sábado 17 y va a contar con 14 equipos y se jugará en la modalidad “Todos contra todos”.

El Trébol contará nuevamente con la participación de ATILRA y Trebolense.

En la primera fecha, el “Cele” se medirá ante San Martín de Carlos Pellegrini, mientras que el “Lechero” tendrá jornada libre y recién debutará en la fecha 2.

El Clásico de nuestra ciudad se jugará en la Fecha N° 5.

El fixture

1º Fecha: General San Martín vs. Atlético San Jorge – Juventud Guadalupe vs. Comuna de Carlos Pellegrini – Comuna de Landeta vs. Juventud Unida – San Martín vs. Trebolense – Alas de Fuego vs. Atlético Sastre “B” – Gálvez Senior vs. Atlético Sastre “A”.

Libre: ATILRA.

2º Fecha: Atlético Sastre “A” vs. Alas de Fuego – Atlético Sastre “B” vs. San Martín – Trebolense vs. Comuna de Landeta – Juventud Unida vs. Juventud Guadalupe – Comuna de Carlos Pellegrini vs. General San Martín – Atlético San Jorge vs. ATILRA.

Libre: Gálvez Senior.

3º Fecha: ATILRA vs. Comuna de Carlos Pellegrini – General San Martín vs. Juventud Unida – Juventud Guadalupe vs. Trebolense – Comuna de Landeta vs. Atlético Sastre “B”- San Martín vs. Atlético Sastre “A” – Alas de Fuego vs. Gálvez Senior.

Libre: Atlético San Jorge.

4º Fecha: Gálvez Senior vs. San Martín – Atlético Sastre “A” vs. Comuna de Landeta – Atlético Sastre “B” vs. Juventud Guadalupe – Trebolense vs. General San Martín – Juventud Unida vs. ATILRA – Comuna de Carlos Pellegrini vs. Atlético San Jorge.

Libre: Alas de Fuego.

5º Fecha: Atlético San Jorge vs. Juventud Unida – ATILRA vs. Trebolense – General San Martín vs. Atlético Sastre “B” – Juventud Guadalupe vs. Atlético Sastre “A” – Comuna de Landeta vs. Gálvez Senior – San Martín vs. Alas de Fuego.

Libre: Comuna de Carlos Pellegrini.

6º Fecha: Alas de Fuego vs. Comuna de Landeta – Gálvez Senior vs. Juventud Guadalupe – Atlético Sastre”A” vs. General San Martín – Atlético Sastre “B” vs. ATILRA – Trebolense vs. Atlético San Jorge – Juventud Unida vs. Comuna de Carlos Pellegrini.

Libre: San Martín.

7º Fecha: Comuna de Carlos Pellegrini vs. Trebolense – Atlético San Jorge vs. Atlético Sastre “B” – ATILRA vs. Atlético Sastre “A”- General San Martín vs. Gálvez Senior – Juventud Guadalupe vs. Alas de Fuego – Comuna de Landeta vs. San Martín.

Libre: Juventud Unida.

8º Fecha: San Martín vs. Juventud Guadalupe – Alas de Fuego vs. General San Martín – Gálvez Senior vs. ATILRA – Atlético Sastre “A” vs. Atlético San Jorge – Atlético Sastre “B” vs. Comuna de Carlos Pellegrini – Trebolense vs. Juventud Unida.

Libre: Comuna de Landeta.

9º Fecha: Juventud Unida vs. Atlético Sastre “B” – Comuna de Carlos Pellegrini vs. Atlético Sastre “A” – Atlético San Jorge vs. Gálvez Senior – ATILRA vs. Alas de Fuego – General San Martín vs. San Martín – Juventud Guadalupe vs. Comuna de Landeta.

Libre: Trebolense.

10º Fecha: Comuna de Landeta vs. General San Martín – San Martín vs. ATILRA – Alas de Fuego vs. Atlético San Jorge – Gálvez Senior vs. Comuna de Carlos Pellegrini – Atlético Sastre “A” vs. Juventud Unida – Atlético Sastre “B” vs. Trebolense.

Libre: Juventud Guadalupe.

11º Fecha: Trebolense vs. Atlético Sastre “A” – Juventud Unida vs. Gálvez Senior – Comuna de Carlos Pellegrini vs. Alas de Fuego – Atlético San Jorge vs. San Martín – ATILRA vs. Comuna de Landeta – General San Martín vs. Juventud Guadalupe.

Libre: Atlético Sastre “B”.

12º Fecha: Juventud Guadalupe vs. ATILRA – Comuna de Landeta vs. Atlético San Jorge – San Martín vs. Comuna de Carlos Pellegrini – Alas de Fuego vs. Juventud Unida – Gálvez Senior vs. Trebolense – Atlético Sastre “A” vs. Atlético Sastre “B”.

Libre: General San Martín.

13º Fecha: Atlético Sastre “B” vs. Gálvez Senior – Trebolense vs. Alas de Fuego – Juventud Unida vs. San Martín – Comuna de Carlos Pellegrini vs. Comuna de Landeta – Atlético San Jorge vs. Juventud Guadalupe – ATILRA vs. General San Martín.

Libre: Atlético Sastre “A”.