Todos los resultados del Triatlón!

El Tríatlón de Trebolense fue un éxito en todos los aspectos. Cantidad de participantes, organización y en el marco de un día espléndido.

Se realizó el domingo por la tarde, con el calor del verano, el sol grande en el cielo y la estructura que ofreció el club “Celeste y blanco”.

Hubo corredores de toda la región y hasta participantes de Buenos Aires que se sumaron al evento.

El Triatlón contó con 250 metros a nado, 10 k en bicicleta y 3 de pedestrismo.

Se largó muy puntual a las 18 hs. y trabajaron en él todos los profesores de la institución bajo la dirección del Area de Deportes, la experiencia de Gerardo Calcaterra y la organización del Grupo de Trote “Los Correcaminos”.

Hubo 190 participantes que completaron la prueba de manera grupal o individual.

El evento contó con servicio de bufet y el uso del natatorio gratuito para todos los participantes.

Resultados

Grupal Mixto

1º Alicia Boscatto – Germán Bartolelli – Darío Spilj
2º Romina Savone – Rodrigo Leguizamón – Ever Garvoza
3º Rodrigo Delmastro – Candela Lovera – Miguel Sosa
4º Castillo – Raffaldi – Boasso
5º Bigliardi – Bertaina – Bertaina
6º Cardozo – Hernandez – Tropea
7º Perez – Damiano – Paschetta
8º Cerda – Garello – Cerrudo
9º Zanabria – Gonzalez – Zalocco
10º Tombolini – Szecsenyi – Scecsenyi –
11º Boasso – Belletti – Garro
12º Caldo – Lopez – Acuña
13º Polverini – Ferrero – Ferrero
14º Carle – Szecsenyi – Mansilla
15º Boggino – Gaido – Molinero
16º Boasso – Boasso – Canzonetti
17º Salinas – Simonella – Depetris
Pozzi – Baquin Martinez
18º Aresse – Rombo – Aresse
19º Bucasovich – Carmona – Uriarte
20º Brussa – Díaz de Azevedo – Notta
21º Cingolani – Perez – Gorosito
22º Zapatta – Miller – Manzanares
23º Grolimund – Grolimund – Casas

Grupal mujeres

1º Gabriela Panatti – Silvina Panatti – Silvina Henestroza
2º Luciana Matalía – Lucrecia Burdisso – Alejandra Salica
3º Nora Díaz – Marianela Santicchia – Andrea Haspert
4º Celotti – Angelinetti – Traill
5º Salamano – Salamano – Gattario
6º Gaia – Corsalini – Depetris
7º Aguirre – Segatti – Cuello
8º Drappo – Lopez – Forte

Grupal hombres

1º Claudio Sanchez – Daniel Pereyra – Claudio Sanchez
2º Eric Viola – Damián Calderón – Julián Celio
3º César Fillol – Agustín Grosso – Lautaro Suarez
4º Uriarte – Navarro – Fiscarelli
5º Leshner – Andreis – Gaitan
6º Copari – Bonetto – Ibarra
7º Pereyra – Pintos – Andreo
8º Bruno – Bruno – Macelliari
9º Rovito – Gramaglia – Epple
10º Lombardo – Lombardo – Racero
11º De Carolis – Gomez – Culasso
12º Simoni – Fernandez – Becerra
13º Cerutti – Maurino – Aguilera

Individual hombres

Individual hombres 18 a 29 años

1º Santiago Farre
2º Martín Ferrero
3º Nicolás Magaldi

Individual hombres de 30 a 39 años

1º Roberto Martrinez
2º Marcelo Peretti
3º Carlos Bugari
4º Mariano Laguardia
5º Leonel Maciel
6º Ezequiel Maciel
7º Adrian Notta
8º Ariel Giovanini
9º Leonardo Bertorello
10º Marcos Gomez
11º Maximiliano Laurenti
12º Mariano Lombardo
13º Mario Almada
14º Agustín Manoni

Individual hombres de 40 a 49 años

1º Gerardo Calcaterra
2º Ceferino Pautasso
3º Pablo Gonzalez
4º Francisco Díaz de Azevedo
5º Fabio Grosso

Individual hombres 50 años y más

1º Roberto Aguilera

Individual mujeres

Individual mujeres 18 a 29 años

1º Paula Cruciani
2º Isabella Barabucci

Individual mujeres 30 a 39 años

1º Cecilia Salamano
2º Paula Haimovich
3º Luciana Mariani

Individual mujeres 50 y más

1º Beda Degano