INFO CAT

INFO CAT

TENIS

Nuestros tenis tiene una intensa agenda este fin de semana.

Participamos con nuestros jugadores del Nacional Grado 5 en San Vicente , del Nacional Grado 4 en Roldan y estaremos presentes en el Nacional Grado 2 en Córdoba capital .

FUTBOL INFANTIL

Trebolense tiene nuevos compromisos en inferiores este fin de semana.

El sábado juega de visitante en Carlos Pellegrini ante Americano.

Trebolense enfrentará al “Polanco” en Quinta, Séptima, Novena y Novena Especial.

También jugarán las categorías no puntables.

HOCKEY

Este domingo Trebolense visita a San Martín de Carlos Pellegrini por una nueva fecha del Torneo Federal de Hockey.

Juegan desde las 10 de la mañana en Sub 14, Sub 16 y Primera.

Trebolense ya clasificó las tres categorías a los play off.

Salida: 9 hs.

BASQUET

Este fin de semana se juega una nueva fecha de la ACBOS en Primera.

Trebolense recibe a María Juana buscando mantener su buen momento.

Se miden en el Edgar Degano el domingo desde las 20 hs.

Generales: $ 30 – Menores de 12 años gratis.

VOLEY

Viajamos con el Mini al Laguito 2014 a Carlos Paz.

El sábado jugamos un GP Sub 13 en Bouquet.

BASQUETBOL

Interasociaciones

Este fin de semana, se disputará el Torneo Interasociativo de Básquet en categoría U13, en lo que será el último provincial del año en la rama masculina.

El certamen es organizado por la Asociación Oeste Santafesino de Básquetbol y fiscalizado por la Federación de Básquet de la Provincia de Santa Fe.

Club Atlético Trebolense será una de las sedes y la otra llave se jugará en Carlos Pellegrini.

En el Gimnasio “Edgar Degano” de nuestra ciudad, se desarrollarán las acciones de la Zona B, con 4 partidos el Sábado y una Semifinal el Domingo por la mañana.

Por su parte, la Selección del Oeste, con dos jugadores “Celestes” en el equipo (Ignacio Albornóz y Francisco Doria) integrará la Zona A y disputará sus encuentros en cancha de San Martín.

Las Zonas

Zona A: Asociación Rosarina, Asociación Rafaelina, Asociación Reconquistense y Asociación del Oeste Santafesino.

Zona B: Asociación Santafesina, Asociación Cañadense, Asociación Venadense y Asociación Noroeste.

Los partidos del Oeste

El Seleccionado del Oeste debutará en el campeonato el Viernes a las 21 hs. ante Rafaela en cancha de San Martín.

Luego, si gana, jugará el Sábado a las 12 del mediodía en cancha de Americano y si pierde, lo hará desde las 10 hs. en el mismo escenario.

Por la tarde. de acuerdo a la suerte que corra unas horas antes, disputará el 3er partido de su Zona en cancha del “Rojinegro”.

La definición del Torneo

Clasificarán los dos primeros de cada grupo y en la mañana del Domingo, desde las 10:30 hs., se jugarán las Semifinales, una en El Trébol (1° Zona B vs. 2° Zona A) y otra en San Martín (1° Zona A vs. 2° Zona B).

Desde las 18 hs. y en cancha de Americano, se disputará el cotejo por el 3° y 4° puesto entre los perdedores en las Semis, mientras que a la hora 20 y también en el Estadio del “Pola”, se jugará la gran Final del certamen entre los dos ganadores.
BOCHAS

El fin de semana jugamos un Torneo en el Club Los Veteranos de 2 y 4 puntos.
FUTBOL MAYOR

El domingo enfrentamos como visitantes a Mitre de Landeta en Primera y Reserva.