INFO CAT

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA

JUEVES 24 DE NOVIEMBRE
FUTBOL INFANTIL
POR LAS SEMIFINALES DEL TORNEO DE INFERIORES EN CANCHA JUVENTUD UNIDA ROSQUIN CLUB DISPUTAMOS:
SEMIFINAL COPA DE BRONCE EN 9NA DIVISIÓN VS C.A. LA EMILIA (DESDE LAS 19:15 HS.)
SEMIFINAL COPA DE ORO EN 7MA DIVISIÓN VS C.A. LA EMILIA (DESDE LAS 20:30 HS.)
POR LAS SEMIFINALES DEL TORNEO DE INFERIORES EN NUESTRO CLUB RECIBIMOS 3 PARTIDOS DESDE LAS 19:15 HS:
9NA PLATA            J.U.R.C VS C.A. EL EXPRESO
5TA ESTIMULO      J.U.R.C  VS UNIÓN LOS CARDOS
5TA ESTIMULO     SUSANENSE VS 23 DE JUNIOS
 
SÁBADO 26 DE NOVIEMBRE
VOLEIBOL
PARTICIPAMOS DE UN ABIERTO DE VOLEIBOL EN LA CIUDAD DE FREYRE, PROVINCIA DE CÓRDOBA
FUTBOL INFANTIL
POR LAS SEMIFINALES DEL TORNEO DE INFERIORES EN CANCHA DE C.A. SAN JORGE  DISPUTAMOS:
SEMIFINAL COPA DE ORO EN 7MA DIVISIÓN VS C.A. UNIÓN DE SASTRE (DESDE LAS 16:00 HS.)
GIMNASIA ARTÍSTICA
CENA DE GALA DE FIN DE AÑO.
EXHIBICIÓN DE DISTINTAS DESTREZAS Y BAILES DE TODAS LAS DEPORTISTAS
 
NATACIÓN

REALIZAMOS EN NUESTRAS INSTALACIONES UNA IMPORTANTE CLÍNICA DE ACTUALIZACIÓN Y PERFECCIONAMIENTO DE NATACIÓN
DESDE LAS 8:30 HS

8:30 Hs. Recepción , acreditación. $ 200 y aquellos profesores afiliados a amsafe Departamento San Martín $ 150

9:00 Hs. Schwager Ricardo ´´ La recreación psicomotriz acuática y en seco en Colonias de

                                          Vacaciones´´

10:00 Hs. Alarcón Norberto ´´ Novedades Técnicas en los 4 estilos de la natación´´

11:15 Hs. Pedraza Franco ´´ La Preparación de la Fuerza en el Nadador

13.00 Hs ALMUERZO

14.00 Hs ´´Alarcón Norberto´´ Planificación anual, semestral y de temporada de verano de la

                                           natación.

15:00 Hs. Lic. Florencia Maurino   ´ Nutrición e hidratación deportiva´´

16:30 Hs.Alarcón Norberto ´´ Práctica metodológico en pileta´´

DOMINGO 27 DE NOVIEMBRE
PATÍN
REALIZAMOS EN EL GIMNASIO MAYOR EL FESTIVAL ANUAL  DE PATÍN ARTÍSTICO CON LA PARTICIPACIÓN DE TODAS NUESTRAS PATINADORAS Y OTROS CLUBES INVITADOS.
INICIO: 20:30 HS
FUTBOL MAYOR
POR LA FINAL DEL TORNEO DE RESERVA, EN EL PARTIDO DE IDA, VISITAMOS A C. D. MITRE DE LANDETA
DESDE LAS 17:30 HS
GRUPO DE TROTE
PARTICIPAMOS DE LA COMPETENCIA TRAIL RUNNING EN HUERTA GRANDE EN LAS DISTANCIAS DE 15 Y 30 KM.
NATACIÓN
2 NADADORES PARTICIPARÁN DEL CRUCE DEL YAGUARON EN LAS DISTANCIAS DE 2 Y 8 KS ORGANIZADA POR CLUB BELGRANO DE SAN NICOLÁS.

Francisco Díaz de Azevedo