Cargando Eventos

Eventos en septiembre de 2019

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
domingo lunes martes miércoles jueves viernes sábado
1

Copa Santa Fe – 3er Fase en Normal 3 de Rosario

Torneo de Anzenusa (Miramar) – Damas por parejas

Torneo 6 Caminos – 4tos de Final en Santa Clara

2
3
4
5

Recibimos a Atl. Sastre

6

Categoría 2007 – Torneo Nacional en Unión de Sastre

Visitamos a Atl. Sastre

7

Categoría 2007 – Torneo Nacional en Unión de Sastre

Torneos Zonales en Cda. Rosquín y C. Pellegrini

Primer Zonal 2020 de la Categoría B en Las Parejas

8

Categoría 2007 – Torneo Nacional en Unión de Sastre

Torneo de 2 y 4 puntos en El Expreso

Encuentro de Cebollitas en Unión de Los Cardos

9
10
11

Recuperamos Fecha 10. Visitamos a Sport Club

12

4to Regional Sub16 y Sub18 en varones y mujeres

Etapa Provincial Torneo de Voley en Sub15

Posta Americana

13

Torneo Federativo C1, C2, C3 en San Jorge

Recibimos a Piamonte en Reserva, Primera y Senior

14

Torneo Federativo C1, C2, C3 en San Jorge

Torneo Abierto Sub13 en María Juana

Fecha 4 – Recibimos a Mitre de Landeta

15

Encuentro de Escuelitas

Recibimos a San Martín de C. Pellegrini

Visitamos a La Emilia

16
17

2do Torneo Zonal de Niveles en Totoras

Visitamos a Brown de San Vicente

18
19
20

Picnic de la Primavera

Visitamos a Susanense en Primera, Reserva y Senior

21

Campamento Nacional en Libertad de San Jerónimo Norte

Tradicional Torneo Damas de Blanco

3er Torneo Provincial Federativo Nivel B3 en Rosario

22

Campamento Nacional en Libertad de San Jerónimo Norte

Tradicional Torneo Damas de Blanco

Semifinal en Santa Clara de la Buena Vista – Copa de Plata – Torneo 6 Caminos

23
24
25
26

Torneo Reclasificación Clausura – Fecha 4 – Visitamos a Americano

27

Recibimos a Juventud Unida

28
29

Fecha 7 – Recibimos a Unión de Los Cardos

30
1

Charla: “Mirar hacia el interior de cada niño”

2

Visitamos a San Jorge en Sub19 y Primera

3

4tos de Final – Ida – Recibimos a C. A. María Juana

4

Cena Folclórica

5

Torneo Provincial Sub8 y Sub10 en San Vicente y San Martín de las Escobas

Visitamos a Juv. Guadalupe

Recibimos a La Emilia

+ Exportar eventos