Cargando Eventos

Eventos en julio de 2019

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
domingo lunes martes miércoles jueves viernes sábado
30

Voley: Grand Prix Sub 12 en Bouquet

Voley - Primera División: Clasificatorio Zona 3 – Copa Santa Fe

Fútbol: Visitamos a Unión de Sastre

1
2

CEF Nº41: Torneo de Basquet y Handball

3

CEF Nº41: Torneo de Basquet y Handball

4

Fútbol Infantil: Prueba de Jugadores de River Plate – Categorías 2005 a 2012

Basquetbol - Formativas: Visitamos a San Martín en U13, U17 y U19

5

Patín: Campeonato Provincial en San Justo clasificatorio al Regional

Futsal: Clásico de Visitante – Fecha 3 – 2da Rueda

6

Voley: Gran Prix Sub13 y Sub15

Fútbol Infantil - Trebolense: Recibimos a La Emilia

Fútbol Infantil – MutualCAT: Visitamos a Unión de Los Cardos

7

Fútbol Infantil: Encuentro de Cebollitas en Susanense

Tenis: Torneo de Escuelitas “Colorín” en El Expreso

Hockey: Recibimos a A.C. de Montes de Oca en Sub17 y Primera

8
9
10

Fútbol: Liguilla Final – Recibimos a Juventud Guadalupe

11
12

Karate Do: Winter Camp en Carlos Paz

13

Karate Do: Winter Camp en Carlos Paz

Golf: 2da Fecha Interclubes

Fútbol: Reserva – Recibimos a Americano – Semifinal

14

Karate Do: Winter Camp en Carlos Paz

Bochas: Organizamos el Torneo de 2 y 4 puntos 

15

Karate Do: Winter Camp en Carlos Paz

Natación: Veni a nadar en vacaciones con un amigo

Zumba: Disfruta con amigas bailando

16

Karate Do: Winter Camp en Carlos Paz

Natación: Veni a nadar en vacaciones con un amigo

Zumba: Disfruta con amigas bailando

17

Natación: Veni a nadar en vacaciones con un amigo

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Futsal: Recibimos a Piamonte

18

Natación: Veni a nadar en vacaciones con un amigo

Zumba: Disfruta con amigas bailando

19

Natación: Veni a nadar en vacaciones con un amigo

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Fútbol Infantil - Trebolense: Adelanto. Visitamos a Susanense

20

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Voley: Torneo Abierto Sub 12 en Almafuerte

Fútbol Infantil – MutualCAT: Recibimos a Juv. Guadalupe

21

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Fútbol: Semifinal. Visitamos a Americano

22

Zumba: Disfruta con amigas bailando

23

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Fútbol Infantil: Amistoso: 5ta vs. LDFSM Sub15

24

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Patín: Torneo Regional de Categoría “C”

25

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Patín: Torneo Regional de Categoría “C”

Basquetbol - Primera División: Adelanto: Visitamos a Atl. San Jorge

26

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Patín: Torneo Regional de Categoría “C”

Futsal: Visitamos a General San Martín

27

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Patín: Torneo Regional de Categoría “C”

Voley: Gran Prix Sub12 en María Juana

28

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Patín: Torneo Regional de Categoría “C”

Maxi Voley: Liga 6 Caminos. Play Off. Copa de Plata en Franck

29

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Jardín Maternal: Intervendrán cintas por el 110 Aniversario

30

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Jardín Maternal: Intervendrán cintas por el 110 Aniversario

Basquetbol - Primera División: Adelanto – Recibimos a C. A. María Juana

31

Zumba: Disfruta con amigas bailando

Jardín Maternal: Intervendrán cintas por el 110 Aniversario

Futsal: Recibimos a Vecinal San Pedro

1

Jardín Maternal: Intervendrán cintas por el 110 Aniversario

Basquet: Adelanto ACBOS – Visitamos a Atl. San Jorge

2

Jardín Maternal: Intervendrán cintas por el 110 Aniversario

Voley: Copa Provincial Sub13 en Villa Ocampo

3

Voley: Copa Provincial Sub13 en Villa Ocampo

Voley: Gran Prix Sub17 en La Emilia

Patín: Torneo Zonal de Niveles en Americano

+ Exportar Eventos