Cargando Eventos

Eventos en junio de 2018

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
domingo lunes martes miércoles jueves viernes sábado
27

Voley: Gira deportiva por Uruguay y Brasil

Tenis: Torneo Nacional Abierto de Rosario

Basquetbol - Primera División: Visitamos a C. Centenario de Gálvez

28

Voley: Gira deportiva por Uruguay y Brasil

Jardín Maternal: Día de los “Jardines de Infantes” y de las maestras Jardineras

29

Voley: Gira deportiva por Uruguay y Brasil

30

Voley: Gira deportiva por Uruguay y Brasil

Tenis: Torneo Nacional Regional Sub12, Sub14 y Sub19 damas

31

Voley: Gira deportiva por Uruguay y Brasil

Tenis: Torneo Nacional Regional Sub12, Sub14 y Sub19 damas

1

Voley: Gira deportiva por Uruguay y Brasil

Tenis: Torneo Nacional Regional Sub12, Sub14 y Sub19 damas

Basquetbol - Primera División: Recibimos a C. Centenario de Gálvez

2

Voley: Gira deportiva por Uruguay y Brasil

Tenis: Torneo Nacional Regional Sub12, Sub14 y Sub19 damas

Fútbol Infantil - Trebolense: Recibimos a El Expreso

3

Voley: Gira deportiva por Uruguay y Brasil

Tenis: Torneo Nacional Regional Sub12, Sub14 y Sub19 damas

Fútbol Mayor: Visitamos a General San Martín por la 9º Fecha de la LDFSM

4

Voley: Gira deportiva por Uruguay y Brasil

5

Santa Fe Juega: Handball Sub14

6

Futsal: Recibimos a C. A. General de San Martín de las Escobas

7

Santa Fe Juega: Basquet 3×3 y 5×5

Basquetbol - Primera División: Recibimos a C. A. Santa Paula de Galvez por la 8ª fecha de la ACBOS

8

Fútbol Infantil - Trebolense: Profesores de las inferiores estarán presentes una disertación especial a cargo del reconocido coordinador de fútbol juvenil Rubén Rossi

9

Bochas: Santiago Celio formara parte del seleccionado en un Provincial Juvenil

Voley: Torneo Abierto Nacional de Voleibol Sub 12 “Chani Boasso”

Basquetbol - Formativas: Torneo Federativo U13 en Reconquista

10

Bochas: Santiago Celio formara parte del seleccionado en un Provincial Juvenil

Voley: Torneo Abierto Nacional de Voleibol Sub 12 “Chani Boasso”

Basquetbol - Formativas: Torneo Federativo U13 en Reconquista

11
12
13

Santa Fe Juega: Hockey Sub 14

14
15

Patín: Torneo Provincial de Categoría “C”

Basquetbol - Primera División: Visitamos a C.A. Sastre

Futsal: Recibimos a C. A. La Emilia

16

Patín: Torneo Provincial de Categoría “C”

Voley: Torneo Gran Prix de AVOS en Sub 12 y Sub 17

Basquetbol - Formativas: Visitamos a C.A. San Martin de Carlos Pellegrini

17

Patín: Torneo Provincial de Categoría “C”

Tenis: Torneo Nacional Abierto en Santa Fe

Hockey: Recibimos a C.A. San Martín de Carlos Pellegrini

18
19

Santa Fe Juega: Handbol

20

Gimnasia Deportiva: Torneo Nivel E

21
22

Basquetbol - Primera División: Visitamos a C.A. Americano

Patín: Torneo Provincial de Patín de Precisión y Cuarteto en Rosario

Futsal: Visitamos a C.A. El Expreso

23

Patín: Torneo Provincial de Patín de Precisión y Cuarteto en Rosario

Voley: Gran Prix de categoría sub 13

Tenis: Torneo Nacional Abierto en San Jorge y María Juana

24

Patín: Torneo Provincial de Patín de Precisión y Cuarteto en Rosario

Tenis: Torneo Nacional Abierto en San Jorge y María Juana

Basquetbol - Formativas: Revanchas de la etapa clasificatoria del Federativo U13

25
26

Tenis: M. Paula Solis al Nacional de Tenis en Lanus

Futsal: Recibimos a Vecinal Barrio San Pedro

27
28

Santa Fe Juega: Voley Sub 14

Basquetbol - Formativas: Visitamos a C. Santa Paula de Galvez en Sub 15 y Sub 17

Voley: Recibimos a C.A. Sastre en Sub 19 y Primera División

29

Santa Fe Juega: Natación convencional y adaptada

Basquetbol - Primera División: Recibimos a C.A. Brown de San Vicente

30

Voley: Participamos del Gran Prix de categoría sub 13 en C.A. Bouquet

Voley: Participamos del Gran Prix de categoría sub 17 en C.A. Americano de Carlos Pellegrini

Tenis: Torneo Interzonal Grado 5 en Galvez

+ Exportar Eventos