Cargando Eventos

Eventos en julio de 2018

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Buscar Eventos

Búsqueda de Eventos

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
domingo lunes martes miércoles jueves viernes sábado
1

Maxi Voley: 1er Torneo Abierto de Maxi Voley 2018

Voley - Primera División: Primer Triangular por la Copa Santa Fe

Basquetbol - Formativas: Encuentro de Escuelitas de C.A. María Juana

2

Psicomotricidad: 1eras Jornadas de Psicomotricidad con chicos de 3 a 5 años

3

Psicomotricidad: 1eras Jornadas de Psicomotricidad con chicos de 6 a 9 años

4

CEF Nº41: Sede de los Torneos de Basquet y Handball

Basquetbol - Primera División: Visitamos a C. A. San Jorge

5

CEF Nº41: Sede de los Torneos de Basquet y Handball

6

Paddle: Torneo de 6ta Cat. y Suma de 8 – Clasificatorio al Provincial Santa Fe

Patín: Torneo Regional categoría “C” en Paraná

Futsal: Visitamos con las 3 categorías a C.A. Sastre

7

Paddle: Torneo de 6ta Cat. y Suma de 8 – Clasificatorio al Provincial Santa Fe

Patín: Torneo Regional categoría “C” en Paraná

Tenis: Torneo Interzonal Grado 5 en Galvez

8

Paddle: Torneo de 6ta Cat. y Suma de 8 – Clasificatorio al Provincial Santa Fe

Patín: Torneo Regional categoría “C” en Paraná

Grupo de Trote: Carrera UTACCH – Ultra Amanecer Comechingón – Mountain Hardwear

9
10
11
12
13

Paddle: Torneo de 6ta Categ. y Suma de 8 clasificatorio al Provincial

14

Paddle: Torneo de 6ta Categ. y Suma de 8 clasificatorio al Provincial

Bochas: 1er Selectivo de 2da categoría

15

Paddle: Torneo de 6ta Categ. y Suma de 8 clasificatorio al Provincial

Bochas: Torneo en Las Varas y San Genaro

16
17
18

Natación: Festejos día del amigo en la pileta climatizada

Jardín Maternal: Importante capacitación didáctica a cargo de Mónica Kac

Capacitación RCP: Capacitación en RCP a cargo de Raúl Dominio

19
20

CrediCAT: 10% de Reintegro en Supermercados

Karate Do: Torneo Nacional de Estilos en Maipu (Mendoza)

Bochas: Facundo Vargas y Heber Gaty participan del Torneo Prov. de 2da categoría en Villa Constitución

21

Karate Do: Torneo Nacional de Estilos en Maipu (Mendoza)

Bochas: Facundo Vargas y Heber Gaty participan del Torneo Prov. de 2da categoría en Villa Constitución

Basquetbol - Formativas: Federativo U-15. Ronda de cuartos de final.

22

Karate Do: Torneo Nacional de Estilos en Maipu (Mendoza)

Bochas: Facundo Vargas y Heber Gaty participan del Torneo Prov. de 2da categoría en Villa Constitución

Hockey: Recibimos a Sport de Cañada de Gomez en Sub-17 y Sub-14

23
24

Basquetbol - Formativas: Recibimos a C.A. Sastre en U15, U17 y U19

25
26

Santa Fe Juega: Etapa Departamental Handball

27

Futsal: Visitamos a N.C. Piamonte en las 3 categorías

28

Voley: Copa Provincial en Categoría Sub 13 en la ciudad de Rosario

Voley: Torneo Gran Prix Sub 15 de AVOS

Fútbol Infantil – MutualCAT: Visitamos a Unión de Sastre

29

Bochas: Torneo de 2 y 4 puntos en Sportivo Rivadavia

Fútbol Mayor: PlayOff LDFSM – Cuartos de final vs El Expreso

Voley - Primera División: Visitamos a C.A. San Jorge con Sub19 y Primera

30
31

Santa Fe Juega: Departamental de Basquet

1

Sociales: Aniversario 109

2
3

Voley: Copa Provincial en Categoría Sub15

Futsal: Visitamos a J.U.R.C. en las 3 categorías

Basquetbol - Primera División: Visitamos a San Martín de C. Pellegrini

4

Sociales: Fiesta Aniversario

Patín: Torneo Nacional de Show y Precisión en Pilar (Buenos Aires)

Voley: Torneo Nacional Abierto de Voley Sub12 en Devoto (Córdoba)

+ Exportar Eventos